Наконец-то, дождь и слякоть уступают морозу свои права и мы ощущаем потребность в более "заботливом" средстве по уходу за кожей лица - и чтобы от ветра защищал, и от морозного воздуха, и чтобы смягчал и питал, а еще и для рук можно было бы использовать!

Компания МейТан позаботилась о нас и создала серию "Доброе Тепло". Наш помощник сегодня - Защитный крем для лица "ЗИМНИЙ ОБЕРЕГ"!

Какие же компоненты входят в состав крема и каковы их свойства:

Аloe barbadensis (Алоэ Вера) -  Алоэ Вера стимулирует иммунную систему.

Нередко Алоэ вера называют "транспортным средством" за его способность проникать глубоко в кожу, слизистую, в кровь. А, проникая вглубь, Алоэ Вера открывает поры, выводит токсины. Эффективно применение продукции из Алоэ Вера в косметической продукции, так как проникает в 4 раза глубже воды и в 3-4 раза быстрее ее.

Очистительные свойства Алоэ Вера не были бы столь значительными без его бактерицидных, антивирусных, антигрибковых качеств, Алоэ Вера - натуральный антибиотик.

 

Новый биоактивный элемент в Алоэ Вера - ацеманан – оказывает болеутоляющее действие.

Наружно сок из свежих листьев применяют для лечения гнойных ран, ожогов, воспалительных заболеваний кожи, для смягчения кожных покровов, при наружных абсцессах, панарициях, глубоких фолликулитах, фурункулах. Внутренне - для лечения болей различного происхождения.

 

Algae extract (Экстракт водорослей) – помогает избавиться от признаков старения (мелких и крупных морщин). Достраивает коллагеновую решетку, повышает упругость, стимулирует регенерацию клеток. Кондиционирует и нормализует уровень влаги.

Hippophae rhamnoides extract (Экстракт облепихи )

По своим биохимическим свойствам экстракт облепихи близок к свойствам кожи, поэтому способен проникать глубоко в структурные слои, активно переносит и высвобождает целебные вещества, питает и смягчает кожу, при этом дыхание клеток кожи не нарушается, а поры и железы не закупориваются. 

Экстракт облепихи СО2 - источник Омега 7 - самой редкой пальмитолеиновой кислоты - главного элемента кожи. Он также содержит высокое количество каротиноидов и токоферолов, которые эффективно защищают кожу. Исторически облепиха традиционно использовалась для лечения ожогов и ран кожи. Клинически доказано, что экстракт Облепихи СО2 обладает противовоспалительным свойством и увеличивает эпидермальную регенерацию, отвечая за восстановление кожи. 

Применение для кожи:

•защита кожи от старения 

•регенерация кожи 

•противовоспалительная активность

•увлажнение кожи 

•смягчение кожи

•защита от солнца

Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (Масло Семян Грейпфрута)  - выдавливается из семян грейпфрута, отлично увлажняет и питает кожу благодаря высокому содержанию линолиевой кислоты.

squalane (сквалан) - используется как натуральное средство увлажнения и смягчения кожи с пониженной аллергической реакцией, не требующее ароматизаторов. Этот ингредиент предоставляет коже возможность свободно дышать и поддерживать здоровую активность клеток, способствуя ее естественной защите и мягкости.

Caprylic/Capric Triglyceride (Каприлик/Каприловый Триглицерид) - 

жидкость, изготовленная из кокосового масла. Смягчающее средство, полученное из кокосового масла. Смягчает, не оставляя тяжелого жирного ощущения, которое часто остается от других масел.

 

В косметике и профессиональных средствах по уходу за кожей, каприлик/каприк триглицерид используется в рецептуре помад, теней для глаз, основ, румян, парфюмерии, увлажнителях, кремах-автозагарах, кремах для загара и многих других продуктах. Прекрасный натуральный смягчитель кожи.

 

Tocopherol  (Токоферол) - Токоферол часто можно встретить в составе косметических продуктов. За этим, понятным только специалистам названием, скрывается витамин Е. Источниками получения витамина Е являются растительные масла (особенно богато масло зародышей пшеницы).

Витамин Е является эффективным средством anti-age (противовозрастное средство), ведь он обладает мощным антиоксидантным действием, нейтрализуя свободные радикалы и защищая клетки кожи от разрушения. Благодаря этому свойству, витамин Е широко используют в косметических продуктах, содержащих ультрафиолетовые фильтры, ведь он усиливает их протекторные свойства.

Другими хорошо изученными эффектами витамина Е являются прекрасное увлажняющее, разглаживающее свойства, заживляющее и противовоспалительное действие при раздражениях кожи и некоторых дерматологических нарушениях.

Allantoin (Аллантоин)  Аллантоин - популярный косметический ингредиент с очень интересной историей: изначально это вещество было найдено в эмбриональных тканях птиц, отсюда и название - аллантоин (от "аллантоис" - название одной из эмбриональных оболочек). Было показано, что присутствие аллантоина в организме необходимо для правильного формирования эмбриона и роста тканей. Но в отличие от животных, организм человека не может синтезировать аллантоин, поэтому ученые долгое время пытались найти природные источники этого вещества. Было показано, что аллантоин содержится в корнях растения Symphytum officinale (окопник лекарственный). Это растение с давних времен используется в медицине для заживления ран, восстановления поврежденных тканей. Каково же было удивление, когда оказалось, что одним из активных веществ окопника является аллантоин!

 

Отшелушивающее действие: Показано, что при контакте с кожей аллантоин обладает кератолитическим (отшелушивающим) действием. Он смягчает роговой слой, способствуя удалению отмерших клеток. Благодаря этому свойству, аллантоин эффективно предупреждает закупорку пор, образование комедонов (черных точек) и воспалительных элементов.

 

Заживляющее действие: Аллантоин оказывает выраженное действие на регенерацию клеток кожи, стимулирует заживление кожного покрова, ран и шрамов. Этот эффект аллантоина незаменим при создании косметических средств для ухода за обветренной, потрескавшейся, обожженной кожи. Аллантоин защизает кожу от воздействия внешних неблагоприятных факторов.

 

Антиоксидантное действие: Совсем недавно было показано, что он обладает антиоксидантной активностью, а значит является эффективным компонентом в противовозрастных средствах. В сочетании с биотином, аскорбиновой кислотой, пантотенатом кальция и др. он обладает дополнительной витаминизирующей и биологической активностью.

 

Кондиционирующее действие: Аллантоин оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу и волосы. Он увеличивает содержание воды в межклеточном матриксе, а также создает ощущение гладкости кожи.

 

Антиирритантное действие: Благодаря своим успокаивающим и антиирритантным свойствам, аллантоиновые соединения используются в составах для ухода за волосами и кожей, благодаря свойству подавлять рост бактерий, аллантоин эффективен для коррекции перхоти и избыточной жирности волос.

 

Вяжущее действие: Аллантоин оказывает вяжущее действие. Он даже включен в список местных анестетиков, противовоспалительных и вяжущих препаратов Всемирной Организации Здравоохранения в качестве вяжущего средства для наружного применения.

 

Аллантоин входит в состав косметических средств, предназначенных для смягчения кожи, сужения пор и ухода за обожженной солнцем и обветренной кожей.

 

Ubiquinone  (Убихинон) (кофермент Q10, коэнзим Q10, CoQ10) присутствует во всех без исключения клетках человеческого организма. Самое большое количество убихинона (коэнзима Q10) находится в митохондриях клеток таких энергопотребляющих органов как сердце, печень, почки, поджелудочная железа. Убихинон частично синтезируется в организме и потребляется с некоторыми продуктами питания (рыбой, мясом, бобовыми, шпинатом). 

Биологическое действие убихинона основано на его способности к обратимым окислительно-восстановительным превращениям. Убихинон участвует в переносе электронов и водорода по дыхательной цепи, стимулирует процессы окислительного фосфорилирования в клетке, содержится в оболочках тех клеточных структур, где синтезируется АТФ (аденозннтрнфосфат) - главный поставщик энергии в клетки, необходим для выработки клеточной энергии, имеет большое значение для нормальной жизнедеятельности организма. 

 

Cetyl Alcohol (cпирт цетиловый )

Высокомолекулярное соединение, получаемое в результате переработки натуральных жиров и восков. Тягучее, прозрачное вещество, прежде вырабатывалось из семени акулы, а теперь — из пальмового масла. Легко смешивается с кожным салом и создает высококачественное дополнение к основе кремов, помад и других косметических средств, улучшая их свойства. Наряду со стеариновым спиртом является важнейшим сырьем в косметическом производстве — смягчитель и стабилизатор эмульсий. Придает коже бархатистость.

 

Sodium hyaluronate (гиалуронат натрия)

Применение средств, содержащих гиалуронат натрия способствует нормализации водного баланса в коже, вследствие образования непрерывной увлажняющей защитной пленки на коже, благодаря которой прекращается потеря влаги кожей, и начинается активное всасывание воды из окружающей среды. (1 молекула гиалуроната натрия связывает 200-500 молекул воды. Для примера: при добавлении 2 мг гиалуроната в 1 литр воды получается плотная желеобразная масса.) 

При этом не нарушается газообмен с окружающей средой, кожа продолжает дышать, а остальные активные вещества, содержащиеся в креме или геле лучше проникают в кожу. Гиалуронат натрия нередко усиливает действие других активных веществ, содержащихся в косметическом средстве, то есть проявляется синергия. 

Кожа становится мягкой, гладкой, упругой, разглаживаются морщины, выравнивается цвет. Организм омолаживается.

 

В составе солнцезащитных средств гиалуронат натрия не позволяет коже обезвоживаться, пока идут восстановительные процессы в поврежденном роговом слое кожи после пребывания на солнце.

 

Гиалуронат натрия применяется для лечения ожогов, ран, обморожений, травматических повреждениях кожи. Способствует заживлению кожи без образования рубцов и шрамов. Поэтому применяется также для лечения угрей и устранения косметических дефектов на коже после повреждений.